您现在的位置:主页 > 349459香港挂牌网站 >

349459香港挂牌网站

全饲料养猪成本大概多少

发布时间:2019-10-07 浏览次数:

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部育肥猪成本主要取决于猪苗价格。目前猪苗约900元/头,猪价要8元/斤才能保本,买猪育肥要慎重。

  猪苗价格貌似又开始高飞猛涨,有位资深养猪人发了个账单给我,算法比较粗暴,仅供参考。

  猪苗价格900元/头,关于中国梦的8字名言或者格言加上运输、疫苗、消毒、中途保健抗应激等,到猪场基本达到950元/头,姑且算全部成活;喂到250斤出栏增重220斤,按照平均的料肉比3:1计算,吃三斤饲料长一斤肉,饲料价格取个中间值1.3元/斤,饲料成本要220X3X1.3=858元,一头猪育肥过程中浪费12元的饲料很常见,综合起来饲料成本870元;5个月左右出栏,疫苗、药物保健、消毒、水电、人工等粗鲁的算100元/头,彩霸王尾数爆料其父及女友涉嫌虐童被批捕。,出栏总成本达到950+870+100=1920元,出栏成本1920÷250=7.68元/斤。

一肖中特| 手机看开奖记录| 开奖结果| 醉红颜| 王中王开奖结果| 马会特码内部资料| 开奖结果| 报码| 彩霸王| 平特财神报| 手机最快报码室| 王中王玄机| 黄大仙| 六合开奖结果| 香港摇钱树|